If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Над вольным городом Дэвил Сити поднималось тёплое весеннее солнце, озаряя своими ласковыми лучами остывшую за ночь землю. На площади привычно гудел портал, гудел он на столько привычно, что не нарушал своим шумом всю красоту гармонии созданной природой. Тео вышел из портала и шумно втянул носом утренний воздух и неспешной походкой двинулся вдоль длинной улицы. Дойдя до здания с большой вывеской «Банк» он остановился, и задержавшись лишь на секунду зашёл внутрь. Возле дверей стоял услужливый, вышколенный клерк, который, улыбнувшись, предложил проводить его в приёмную, согласившись Тео последовал за ним,. Приёмная представляла собой круглый зал с большой овальной стойкой по середине. За стойкой стоял человек, который, видимо, занимался приёмов клиентов, однако в сей ранний час кроме Тео в зале было пусто.
- Доброго вам утра молодой человек! Чем я могу вам помочь? – Обратился к нему стоящий за стойкой. – Называйте меня номер первый, я могу рассказать вам о всех услугах которые вам может предоставить наш банк… - Я хотел бы открыть счёт в вашем банке, и снять ячейку в хранилище. – Перебил его Тео – На длительный срок. Но я хотел бы удостовериться, что мои вещи будут находиться в полной безопасности, и к ним не будет иметь доступ никто кроме меня. Меня не интересует цена хранения, я готов заплатить вдвое больше обычного.
Клерк задумчиво осмотрел раннего гостя, и вздохнув, произнёс: - Пройдёмте за мной… Наш банк не зря признан самым надёжным и безопасным для вкладчиков, благодаря нашей сверх новой системе защиты разработанной не без известным Rand’om он на все 100% может обеспечить защиту ваших ценностей.
Они прошли по длинному ярко освещённому коридору, который заканчивался массивной стальной дверью. – Секрет изготовления этого метала давным - давно уже утерян, но кое-кто из обитателей пещеры Санда ( за определённое вознаграждение конечно) доверил нам ровно столько, сколько было нужно для того, что бы сделать эту дверь неподдающейся практически никаким физическим и магическим воздействиям. Он наклонился над замочной скважиной, что-то тихонько прошептал, ощупал косяки проёма, и внезапно дверь отворилась. За дверью была абсолютная темнота. Тео не мог различить ничего на расстоянии локтя от себя. - Это вторая ступень защиты, достижение магов Армады, вошедший сюда не увидит ничего до тех пор пока… В общем, ничего вообще не увидит… - Внезапно Тео понял. Что как только они вошли, дверь за их спиной моментально закрылась, и он ощутил мерзкий холодок страха, начавший появляться где-то между лопаток, захотелось отсюда быстрее выбраться. - Вы чувствуете это? Это древнее заклинание, найденное магами Армады среди грибных джунглей Сана… Вошедший сюда, и не знающий заветных слов сойдёт с ума от страха, если конечно его раньше не схватит охрана. – С усмешкой произнёс банковский служащий. – А она ооочень часто проверяет все помещения здания. Внезапно темнота рассеялась, и Тео увидел ещё одну дверь, как две капли воды похожую на ту, что стояла у него за спиной. Его спутник подошёл к двери и, сделав какие-то замысловатые движения, отворил её. Они прошли в маленькую комнатку, в которой стоял стеллаж с небольшими шкафчиками.
- Вот мы и пришли, теперь, я думаю, что вы убедились, на сколько бесполезна любая попытка похищения ваших ценностей из нашего банка. – С ухмылкой промолвил провожатый. Ещё некоторое время они потратили на подписания всех бумаг. После чего Тео получил ключ от собственной ячейки, и положил завёрнутую в полотняную тряпицу вещь в один из них. Выйдя из банка, он достал из кармана свиток мысленной связи и ввёл имя собеседника. - Кондрат, я всё узнал, нужно кое-что обсудить. Встретимся через час в Санде. И постарайся в этот раз не привести за собой хвост, я буду ждать тебя возле входа в пещеру. Попробуй связаться с Вестником, нам будет нужна его помощь. Славная намечается заварушка…
( продолжение следует)
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
так что ты не знаешь, что делать ? и так идешь к девушке, естественно после работы, заинтригуй её интересностями, ну, что б не смогла отказать.. а дальше тянешь удовольствие гуляя по парку =))
а знаешь зависть бывает разной... и если честно иногда рекомендуется и позавидовать хотя бы потому , что бы ущимить себя... и стать лучше.. вернее стремится к лучшему.. вот к пример мнение людей на счет зависти:
Hide В самих словах "зависть" и "завидовать" содержатся многие ответы на вопрос. "За - видовать", "видеть за другого". Другими словами отринуть самоценность своей жизни, перестать жить своей собственной жизнью, радоваться ей. Отдать свое видение и внимание жизни других. В царстве природы нет зависти. Каждый вид птиц или животного вполне доволен самим собой. Цветы не завидуют друг другу. Такое может происходить только с баснях про животных, да сказках. Такой чести удостоен только человек, благодаря приобретению второй сигнальной системы и опосредованного, т.е. независимого от непосредственного видения мышления. Например: такая уникальная способность позволяет мучаться бессонницей всю ночь, даже если источник вашего беспокойства и несчастья находится от вашей спальни на несколько сот километров. Или даже завидовать жизни в других странах и континентах, размышляя о благах тамошнего проживания, сидя перед экраном телевизора. Мы мало задумываемся над этим - но человеку предоставлена фантастическая способность бегства из своей собственной жизни, благодаря своему отвлеченному мышлению. И зависть это просто одно из достижений эволюции человечества в целом. По моим наблюдениям, каждый из нас интуитивно понимает, что зависть - это нормальное явление. В то же время в христианской культуре содержится запрет на завидование. Завидовать - грех. Но тем и интересен человек, что выкрутится из любой ситуации. И возникло понятие черная и белая зависть. Белая - соответственно хорошая, нечто вроде похвалы и даже заверения в том, что вы или ваша семья - идеал для подражания. Сравните - "видеть за другого" и "подражать другому". Параллель более чем явно просматриваемая. А рассказы о черной зависти что-то не слышны из уст наших близких. И не могут быть слышны. По моему мнению, зависть становится черной, когда она неосознаваема и непонимаема или непроизносима самим завидующим. В таком случае она становится ядом, отравляющим душу и тело. Если вы ее подавляете, она может отмстить. Проблема как раз в том и заключается, что мы не умеем завидовать. Зависть наша какая-то кривая да на костылях. Мы ее забили до смерти тем убеждением, что зависть удел слабых да немощных людей. Ее надо подлечить; вдохнуть в нее жизнь и свет; сделать краснощекой и крепкой телом красавицей.
Суть моих рассуждений проста: · У каждого человека есть все, что ему надо для счастья. Окружающая его вселенная дружественна. · Но человек не животное, радующееся от того, что у него есть. Он хотел, хочет, и будет хотеть чего-то большего, а следовательно и завидовать другим, у кого есть то - чего у него нет. · Рано или поздно, в зависимости от своей внутренней честности, зависть будет обнаружена (большая или маленькая, к одному человеку или к како-то группе), как нормальное чувство неудовлетворенности какой-либо культуральной или физиологической потребности.
И тут у каждого из нас есть два выбора: · Не допуская в сознание само это слово, вздыхая и сожалея взирать на "чудесную и прекрасную" жизнь окружающих, а также на свое "жалкое" существование. Т.е. жить по неписаному правилу: "за забором трава всегда зеленее". · Открыто признать это чувство, как присущее человеку по его уникальной природе и счастливо сотрудничать с ним, отслеживая его проявления в себе и примирившись с ним. Заметим - в обоих случаях речь идет об одном явлении. Но в первом случае от него разит гнильцой и нечистотами, а в другом запахи приобретают оттенки прекрасной и бурной весны (ведь речь идет о возрождении и духовной трансформации). Только тот, кто действительно открыто и честно завидует, имеет все шансы достигнуть просветления.Чтобы задавить в себе зависть требуются большие силы. То же самое происходит, когда мы пытаемся удержать под поверхностью воды надувной круг, который постоянно норовит вырваться из под нашего контроля. Мы действительно упускаем попусту много сил и энергии, которые мы могли бы потратить на радость себе и людям. Если вы боретесь с завистью - вы стали ее жертвой. Если вы знаете, что она есть и отмечаете ее, то происходит чудо. Зависть может превратиться радость, радость за других людей.В основе за-видования лежит со-радование успехам окружающих, что было, в какой то момент необходимо для выживания нашего племени. У каждого из нас в генетической памяти содержится опыт родового мышления, когда успехи окружающих нас людей вели всех, в том числе и вас к успешной задаче выживания и процветания целого рода. Именно благодаря этой способности выйти за пределы "здесь и теперь", за пределы своего пуза и оценить другого возникли многие прекрасные чувства - товарищество, гордость за своих героев-победителей, почитание вклада человека в общее дело. Только благодаря развитию нашей психики, стало возможно это чудо - жить с завистью, жить не своей жизнью, но жизнью других. Да-да, именно благодаря этому прорыву из царства животных, вспышке сознания у наших далеких предков, сделавших нас Человеком, мы обзавелись этим чувством. В то же время наша цивилизация познала и другую сторону выхода за пределы себя - это неудовлетворенность собственной жизнью, которая издревле и возрождает к жизни различные духовные практики, ведущие нас по пути большей целостности и просветленности. Зависть - это ступенька, через которую нельзя перепрыгнуть на пути к душевному благополучию. Единственное, что может сделать человек, это, став на нее, почувствовать ее под ногами, чтобы спокойно оттолкнуться от нее и пойти дальше.
или Зависть — это настроения, связанные с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу.
зависть - это некий обман. И обман этот состоит в том, что желание наше приклеивается к какому-то предмету или образу, образу другого, от которого мы делаемся зависимы. Стоит ли говорить, что вся реклама устроена подобным образом: "если ты не знаешь, чего тебе не хватает в жизни, посмотри сюда - вот наша новая зубная паста". При этом ясно, что "здоровые зубы" и "счастье" - вещи не обязательно взаимосвязанные.
короче гугл рулит... для меня зависть не самое плохое качество, так как меня зависть заставляет стремится к лучшему и большему....